Lot n° 118

Marie LAURENCIN - Les Jeunes filles, ou le ballet. 1912. Eau-forte. 197 x 245. Marchesseau 21. Très belle épreuve sur vergé filigrané « Eug. Delâtre », numérotée et signée au crayon. Courts plis cassés dans l’angle supérieur...

Estimation : 500
Adjudication : 875 €
gauche. Toutes marges. Tirage à 25 épreuves.