Lot n° 116

Marie LAURENCIN - Diane à la chasse. 1907. Eau-forte. 218 x 140. Marchesseau 8. Très belle épreuve tirée en brun sur vergé crème fort, non signée. Plusieurs accidents et déchirures aux bords du feuillet. Traces de colle et auréoles...

Estimation : 350
Adjudication : 625 €
claires d’humidité dans les angles. Rousseurs claires. Toutes marges. Tirage à une trentaine d’épreuves.