Lot n° 95

Jean-Émile LABOUREUR - La Pêche côtière (Kerfahler, Pénestin). 1934. Eau-forte. 285 x 328. Laboureur 502. Très belle épreuve sur vélin, l’une des 5 du 1er état (sur 2), signée et numérotée au crayon. Infime oxydation et légers plis...

Estimation : 180
Adjudication : 750 €
de manipulation en tête et en pied du feuillet. Courte déchirure en tête. Toutes marges. Tirage total à 35 épreuves.