Lot n° 71

Jean-Émile LABOUREUR - L’Acropole vu d’un campement de tziganes. 1911. Eau-forte. 112 x 175. Laboureur 97. Parfaite épreuve sur vélin blanc, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Très rare. Tirage à 5 ou 6 épreuves.

Estimation : 250
Adjudication : 225 €