Lot n° 400

Charlemagne (Paul )

Estimation : 120 / 150
Projet d'affiche pour l'exposition à la galerie de la Tournelle (7 -28 juin 1967). Gouache (48 x 43 cm), signée en bas à droite. On y joint : Projet d'affiche (65 x 50 cm). Exposition « groupe de l'été « : Bauchant, Derain, Odilon Redon, Sérusier, Vlaminck... » 22 juin – 30 juillet 1966.