Lot n° 388

Rouault (Georges)

Estimation : 60 / 80
Cristal de Roche. Eau-forte sur Arches, monogrammée GR et datée 1928 en bas à droite. de format 44 x 32,5 cm., provenant de la suite des illustrations pour “Réincarnations du père Ubu” d'Ambroise Vollard. (mouillures et piqûres en marge).