Lot n° 380

[Alsace]

Estimation : 80 / 100
Schmitt (Ernest) - Le Dompeter près de Molsheim. Lithographie ( 62 x 44 cm), signée et datée au crayon en bas à droite. On y joint : Huen (Victor] – Mulhouse – 17 novembre 1918 «  Les Français à la Libération, le 17 Nov. 1918 devant l'Hôtel de Ville de Mulhouse. » Gravure ( 64 x 46 cm).