Lot n° 368

Redon (Odilon) & Flaubert (Gustave) – La tentation de Saint-Antoine. Troisième série 1896.

Estimation : 20000 / 25000
Portfolio, titré sur le premier plat. Série complète des 24 lithographies (tirées sur chine appliqué sur vélin fort), dont le titre. Exemplaire signé au crayon par Odilon Redon sur le titre. Mellerio 134-157.