Lot n° 359

Rochebrune, (Octave de)

Estimation : 120 / 150
Le château du Lude. Eau-forte (Epreuve d'artiste, 58 x 44 cm), signée dans la planche datée 10 février 1892. Enrichie d'une d'un bel hommage autographe d'Octave de Rochebrune à la comtesse Georges de Talhouët-Roy, daté de mars 1892.