Lot n° 333

[Gravures anciennes]

Estimation : 200 / 250
Recueil composite de gravures. In folio oblong, demi basane verte, contenant 101 gravures du 17ème,18ème & 19ème siècle : dont Moulinier (Jacques) - Voyage pittoresque et historique de l'Espagne (14 gravures), Bourgeois (Constant) -
Recueil de vues et fabriques pittoresques d'Italie (10), Herman van Swanevelt (34), Adrian van der Cabel (5) … etc. Reliure usée (mors fendus).