Lot n° 276

Alain-Fournier & Barret (Gaston) – Le grand Meaulnes.

Estimation : 150 / 200
Paris Vialetay 1965. In folio, en feuilles sous emboitage. Lithographies originales de Gaston Barret. 24 compositions (dont 6 à double page). Un des ex. sur Rives signé par l'illustrateur. Léger accroc au dos de l'emboitage.