Lot n° 255

Guépin (Marcel) & Roy (Bernard) - Extraits de sa Turne.

Estimation : 80 / 100
Légé - Nantes 1947. In 4° en feuilles sous portefeuille, contenant 15 chansons paillardes, touchant surtout le monde médical nantais de l'époque, illustrées par Bernard Roy, datées chacune de " Eté 38 à 15 mai 45 ". Un des 50 ex., numérotés. Peu fréquent.