Lot n° 230

[Réunion de 4 œuvres littéraires, dont certains illustrés]

Estimation : 30 / 40
1 – Fontaine (Jean de la) & Daniel-Girard – Contes et nouvelles. 2 volumes. 2 - Fontaine (Jean de la) & Malassis (Edmond – Fables. 3 volumes. 3 – Chateaubriand (Alphonse de) & Roy (Bernard) – Le bouquet fané. Exemplaire enrichi d'une aquarelle de Bernard Roy. 4 – Erckmann-Chatrian & Lemainque – L'ami Fritz.. Dos insolé & Usures aux reliures.