Lot n° 227

[Réunion de 8 œuvres littéraires, dont certains illustrés]

Estimation : 50 / 60
1 –Stendhal & Fournier (André) – La chatreuse de Parme. 2 volumes. 2 – Daudet (Alphonse) & Rousseau (Pierre) – Quarante ans de Paris. 3 – Balzac (Honoré de) & (Belot) Gabriel – Le curé de Tours. 4 – France (Anatole) Les contes de Jacques Tournebroche. 5 – Villiers de l'Isle Adam & Beloff (Angélina) – La torture par l'éspérance. 6 – Barrès (Maurice) & Friesz (Othon) – Un jardin sur l'Oronte. 7 – Huysmans (J. K.) & Jouas (Charles) – Croquis parisiens. 8 – Geoffroy (Gustave) – L'apprentie. Usures aux reliures.