Lot n° 225

[Réunion de 6 œuvres littéraires, dont certains illustrés]

Estimation : 30 / 40
1 – Estaunié (Edouard) & Marliave (François de) –Les choses voient. 2 – Bernardin de Saint-Pierre – Paul et Virginie. 3 – Boylesve (René) - Le médecin des dames de Néans. Edition originale. 4 – Chateaubriant (Alphonse de) & Fargeot (Ferdinand) – Monsieur de Loudines. 5 – Voltaire & Daniel-Girard – Romans et contes. 2 volumes. 6 - Bordeaux (Henry) – Jules Lemaitre. Edition originale. Usures aux reliures.