Lot n° 200

[Histoire] – Réunion de 8 titres.

Estimation : 40 / 50
1 – Bainville (Jacques) – Histoire de France. 2 volumes. 2 – Guériot (Paul) – La captivité de Napoléon II en Allemagne. 3 – Lucas-Dubreton (J.) - Bugeaud. 4 – Malo (Henri) – Thiers. 5 – Dreux (André) –Dernières années de l' ambassade en Allemagne de M. de Gontaut-Biron. 6 – Gontaut-Biron (Vicomte de) – Mon ambassade en Allemagne. 7 – Yver (Colette) Le métier de roi. 8 – Paléologue (Maurice) – Les précurseurs de Lénine. Qq usures aux reliures.