Lot n° 199

[Réunion de 8 œuvres littéraires, dont certains illustrés]

Estimation : 60 / 80
1 –Régnier (Henri de) & Droit (Jean) – L'escapade. 2 – Carco (Francis) & Dignimont – De Montmartre au quartier latin. 3 – Erckmann-Chatrian & Bourdier – Histoire d'un conscrit de 1813. 4 – White (S.E.) & Lébédeff – Terres de silence. 5 – Verlaine (Paul) & Brouet (Auguste) – Poèmes saturniens. 6 – Hermant (Abel) & Siméon – Les confidences d'une aieule. 7 – Boylesve (René) & Sauvage (Sylvain) – La leçon d'amour dans un parc. 8 – Boylesve (René) & Sauvage (Sylvain) - Les nouvelles leçons d'amour dans un parc. Qq usures aux reliures