Lot n° 174

Lambert (Marcelle) & Gille (Philippe) - Versailles et les deux Trianons.

Estimation : 150 / 200
Tours, A. Mame, 1900. 2 vol. in folio, reliure éditeur pleine toile, couv., conservées, xvi, 300, 298 pp., et un plan replié. Eaux-fortes, gravures sur bois, planches en couleur aquarellées par Albert Charpentier. Quelques rousseurs éparses.