Lot n° 283

EUGENE MUNTZ, LA RENAISSANCE EN ITALIE ET EN FRANCE à l'époque de CHARLES VIII, PARIS FIRMIN-DIDOT 1885. 300 gravures et 38 planches. Reliure en demi chag, signée CHARLES MAGNIER, tranche or. Bon état.

Estimation : 60/80