Lot n° 246

L'AMOUR ET L'ESPRIT GAULOIS à travers l'histoire du XVe au XXe siècles, préface de EDMOND HARAUCOURT, PARIS 1927. 4 TOMES, 390 p, 396 p, 395,396 p 24 planches hors texte par tome + de nombreuses illustrations dans le texte. Reliure éditeur en...

Estimation : 100/120
demi chag,