Lot n° 164

ENCYCLOPEDIE DU DIX-NEUVIEME SIECLE répertoire universel des sciences, des lettres et des arts. PARIS, au bureau de l'encyclopédie 1855. 26 tomes dont 1 sup. Texte sur 2 colonnes. Reliure solide en demi chag, titre en 2 pièces caissons ornés,...

Estimation : 150/200
filets or mo