Lot n° 101

JESUS – CHRIST par LOUIS VEUILLOT avec une étude sur l'art chrétien par E.CARTIER. PARIS, FIRMIN DIDOT 1876. Illustré de gravures et de lithographies. Reliure éditeur avec sur les plats un semi d'oiseau et cartouche au centre. Dos orné,...

Estimation : 40/60
reliure signée EN