Lot n° 181

[RIVAROLA, generale] - Saliceti, Gio Marco et Antonio Clavesani (pour le document de 1854).

Estimation : 30 / 50
Adjudication : 80 €
Estimo del frutto delle olive del signor generale Rivarola (pour 1832),
1 p. in-4°.

Estimo del frutto delle olive del signor generale Rivarola del anno 1846 (déchirure centrale sans manque).

Estimo del frutto delle olive delli eredi del fu signor generale Rivarola del
anno 1854, 1 p. in-4°.
Ensemble 3 p. in-4°, quelques pliures.

Noms des propriétés, quantités récoltées… Le titre de Generale n’est peut-être pas justifié.