Lot n° 160

INFANTERIE LÉGÈRE DU GOLO, 2e escadron. - État nominatif des hommes de ce corps qui conscrits réfractaires ont encore des obligations à remplir envers la commission militaire. Bastia, le 20 juin 1810, signé Collas, Sergent major, Rossi,...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 100 €
Capitaine et Cristinacce capitaine. 6 p. in-folio en forme de tableau avec 160 noms issus de communes corses
données dans la liste