Lot n° 120

VOLTAIRE - Précis du siècle de Louis XV… Genève  : S.l., 1771. In-8° b,asane brune marbrée, dos à nerfs richement orné et doré, tranches rouges.

Estimation : 50 / 80
Adjudication : 80 €
Deux cachets de bibliothèque.
Agréable exemplaire.

Voir le chapitre XL  : De la Corse, p. 400 - 418.