Lot n° 119

[VIALE, Salvatore] - Dionomachia, poemetto eroi-comico con note. Londra, 1817. - 12, 146, [2] p. ; in-12°, demi-basane marron, dos muet à faux nerfs (reliure postérieure). Édition originale peu fréquente, publiée sans le nom de l’auteur.

Estimation : 200 / 230
Adjudication : 200 €
L’indication du lieu d’édition est fictive.
L’ouvrage a été imprimé à Livourne.