Lot n° 118

VIALE, Salvatore. - Dionomachia, poemetto eroi-comico… Seconda edizione notabilmente corretta, accresciuta, ed illustrata. 2e éd. - Paris  : P. Dufart, 1823. - 4 feuillets non chiffrés, 1 frontispice, 223 p., 10 feuillets non chiffrés  ; ...

Estimation : 80 / 120
Adjudication : 80 €
in-8°, pleine basane lie-de-vin, dos à nerfs orné de deux petits fers, pièces de titre, tranches mouchetées sur fond bleu (reliure moderne).
Sans le frontispice qui manque très souvent.
Infimes rouss. marginales à qq. ff.