Lot n° 117

TENCAJOLI, ORESTE Ferdinando. - Chiese di Corsica, prefazione di Francesco Guerri - Roma : Desclée & C. editori pontifici, 1936.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
xv, 359 p. : ill ; in-8°, demi percaline verte, dos lisse orné de filets à froid, plats de
papier chagriné (petite restauration sans gravité).

Bel exemplaire.