Lot n° 106

RENUCCI, Francesco OTTAVIANO. - Osservazioni critiche sopra la Storia di Corsica colla descrizione storicogeografica della medesima. Milano  : L. Veladoni, [1796]. - 292 p., 1 ff. d’Avviso  ; in-8°, couverture muette d’attente de...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 550 €
l’époque, usagée.
L’angle sup. droit de l’ouvrage est affecté d’une mouillure, sans atteinte au texte, mais
l’ouvrage peut être restauré.
Rappelons qu’il est extrêmement difficile de le rencontrer.

▬ Cachet Église du Sacré-Cœur.