Lot n° 103

St GERMAIN (Léonard de). - Itinéraire descriptif et historique de la Corse. Paris, Hachette et Cie, 1869. In-12 de (2) ff., XV, 464pp., 104pp. (feuillets bleus de publicité)  ; demi-chagrin noir, dos à nerfs (reliure de l’époque).

Estimation : 120 / 150
Adjudication : Invendu
Bon exemplaire.

▬ On joint  :
• MANGINI.-
Géographie physique, politique, historique & économique de la Corse.
Bastia, Ollagnier, 1885.
In-12, cartonnage éditeur.

• JOANNE  : Géographie de la Corse.
Paris, Hachette & Cie, 1906.
In-12. Carte dépliante, cartonnage éditeur