Lot n° 64

GUERRAZZI, Francesco Domenico - Pasquale Paoli ossia La rotta di Pontenuovo. Racconto corso del secolo XVIII di… 2e éd. revue et corrigée par l’auteur. - Milano  : Casa ed. italiana di M. Guigoni, 1864. - 2 v. (3 2 v. (312 3,13 p.) ; ...

Estimation : 50 / 80
Adjudication : Invendu
in-12°, pleine toile lie de vin, dos lisse, pièce de titre rouge, tranches rouges (reliure moderne).
Infimes rousseurs parfois.