Lot n° 62

GREGORJ, Giovan Carlo - Statuti civiliecriminali di Corsica, pubblicati con addizioni inedite e con una introduzione, per munificenza del Conte Carlo Andrea Pozzodiborgo, da… Lyon  : impr. Dumoulin, Ronet et Sibuet, 1843. - 2 (l v.c ix - 276 1,...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
93 [ -1] p.) ; in-8°, pleine toile lie de vin, pièce de titre rouge, tranche sup. rouge (reliure moderne).
Rousseurs habituelles, sinon bon état.

▬ Envoi a. s. de l’auteur à
« Charles Abbatucci, ancien représentant de la Corse à l’assemblée législative ».