Lot n° 199

MAROLLES, Michel de (1600-1681) : Mémoires de Michel de Marolles, abbé de Villeloin, Avec des notes historiques et critiques. A Amsterdam, 1755. 3 vol. in-12 de XII-396 ; 416 ; 392 pp.

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : 150 €
Bon ex. en rel. du temps plein veau, dos à nerfs, caissons ornés, pdt. en maroquin, tranches rougies.

Léger manque en coiffe du T. 3, rares rousseurs.