Lot n° 193

Lorges Mongommery, Cte de : Les Motifs de la conversion du comte de Lorges Mongommery, dressez principalement en faveur de la noblesse de la Religion prétendue réformée et dédiez au Roy. Quatrième édition. A Paris, Chez Lambert Roulland, 1676....

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : 180 €
Un vol. in-8 de 106-[4] pp.

Rel. du temps plein veau, dos à nerfs, caissons fleur-de-lysés.

♦ E.L. du Dr. Hugues Ardouin.

Rousseurs, manques en coiffes, épidermures.