Lot n° 181

LE FAUCHEUR, Michel (1585-1657) : Sermons sur divers textes de l'Escriture sainte, par Michel le Faucheur, Ministre du S. Evangile. Seconde partie. A Genève, Pour Pierre Chouët, 1660. Un vol. in-8 de [10]-827 pp.

Estimation : 100 / 120 €
Adjudication : Invendu
Rel. du temps plein veau, dos à nerfs, restauration amateur du dos, tranches anciennement mouchetées.

Ed. originale d'après Haag, VI, 495, IX