Lot n° 179

LARROQUE, Daniel de (1660-1731) : Nouvelles accusations contre Mr. Varillas, ou Remarques critiques contre une partie de son premier livre de l'histoire de l'hérésie, par Monsieur de Larroque A Amsterdam, chez Pierre Savouret [et] Rotterdam, chez...

Estimation : 120 / 150 €
Adjudication : Invendu
Abraham Acher, 1687.

Un vol. in-8 de [18]-162-[2] pp.

Rel. plein veau du temps, dos à nerfs, caissons ornés, tranches mouchetées.

Usures.

Ed. originale d'après Haag, VI, 367