Lot n° 178

LARROQUE, Mathieu] : Conformité de la discipline ecclesiastiques des protestans de France avec celle des Anciens Chrétiens. Statuimus Observari quod prisca Apostolica Disciplina, & Canones veteres eloquuntur. Rescriptum Theodosii in Collect. Rom....

Estimation : 100 / 120 €
Adjudication : Invendu
part. I. pag. 84.
Se vend à Quevilly, Chez Pierre Cailloué et A Charenton chez Louis Vendosme, 1678. Un vol. in-4, [28], 307, [1] pp.

Rel. du temps plein veau, dos à nerf, caissons ornés, tranches mouchetées rouges.

Mors légèrement fendu, manque en coiffe inf.