Lot n° 176

[LARROQUE, Matthieu de (1619-1684)] : Histoire de l'Eucharistie, divisée en trois parties, dont la première traitte de la forme de la célébration, la seconde de la doctrine et la troisième du culte. A Amsterdam, chez Daniel Elsevier, 1669. Un...

Estimation : 300 / 400 €
Adjudication : Invendu
vol. in-8 de [16]- 585- [12] pp.

Rel. lg. post. plein veau, dos à nerfs, caissons ornés, tranches mouchetées.

Bon ex., en dépit d'une mouillure angulaire sur les premiers ff.