Lot n° 140

[FENIS, Jean-Léonard de (1625-1688)] : Controverses familières, où les erreurs de la religion prétendue réformée sont réfutées par l'écriture, des Conciles et les Pères divisées en trois parties. A Paris, chez Antoine Dezallier, 1683.

Estimation : 120 / 150 €
Adjudication : 120 €
Un vol. in-12 de [1]-399- [6] pp. ; in-12.

Rel. du temps plein veau, dos à nerfs, caissons ornés, pdt. en maroquin, tranches mouchetées

Ed. originale, d'après Conlon, I, 184, n° 1422, Prélude au siècle des lumières.

Desgraves, II, 6755