Lot n° 123

Du MOULIN, Pierre (1568-1658) : Defense de la Foy Catholique, contenue au livre de tres-puissant et serenissime roi Jacques I. roy de la Grand'Bretagne & d'Irlande. Contre la réponse de F.-N. Coeffeteau docteur en theologie & Vicaire general des...

Estimation : 100 / 120 €
Adjudication : Invendu
Freres Prescheurs. par Pierre Du Moulin ministre de la Parole de Dieu en l'Eglise de Paris. Edition derniere reveuë & augmentee par l'autheur.
A Genève, Chez Pierre Aubert, 1631.

Un vol. in-8 composé de 7 ouvrages de 463-407-125-157-56-32 pp.

Rel. du temps plein veau, dos à nerfs, tranches marbrées.

Anciennes restaurations, mors abimé, dos frotté.

L'édition originale est parue en 162.