Lot n° 111

DRELINCOURT, Laurent (1625-1680) : Sonnets chrétiens sur divers sujets, divisez en quatre livres. Par Mr. Drelincourt. Dernière édition, à laquelle on a ajoûté les pseaumes pénitentiaux en vers héroïques. A Genève, Chez P. Pellet & Fils,...

Estimation : 100 / 120 €
Adjudication : 100 €
1770. Un vol. in-8 de 192-[4] pp.

Rel. pastiche plein vélin, pdt. en maroquin.

Traces de mouillures sur les dernières pages.