Lot n° 85

CLAUDE, Jean-Jacques : Sermons sur divers textes de l'Ecriture sainte par Mr Jean-Jacques Claude, pasteur de l'église française de Londres. A Amsterdam, chez les Frères Chatelain, 1713. Un volume in-8 de XL-428-[4] pp.

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : 80 €
Rel. plein vélin du temps, dos muet, tranches mouchetées.

Mouillures sombres sur les premiers ff., quelques travaux de vers.