Lot n° 82

CLAUDE, Jean (1619-1687] : La Défense de la Réformation contre le livre intitulé Préjugez légitimes contre les calvinistes. Se vend à Quevilly, Chez Jean Lucas, 1673. Un vol. In-4, [10], 378 pp., [4] pp.

Estimation : 100 / 120 €
Adjudication : 90 €
Rel. du temps plein veau, dos à nerf, caissons ornés, tranches mouchetées rouges.

Quelques mouillures marginales, coiffe et coins usagés,

♦ E. L. manuscrit en page de titre.