Lot n° 47

DELILLE (Charles-Jean) - La France au XIXe siècle illustrée dans ses monuments et ses plus beaux sites. Londres, Fischer, fils et Cie, et Paris, H. Mandeville, s. d. [circa 1840].

Estimation : 300 - 350 €
3 volumes in-4°, percaline bleu nuit de l'éditeur ornée d'un décor d'encadrement doré, tranches dorées.
Dessins d'après nature par Thomas ALLOM.
Quelques rousseurs, mais

BEL EXEMPLAIRE.