Lot n° 832

PETIT Victor - Bagnères de Luchon et ses environs. Bagnères-de-Luchon, Dulon éditeur s.d.,

Estimation : 80 / 100 €
album petit in-folio en reliure éditeur pleine toile granitée noire, accroc en tête, contenant de 29 lithographies dont un grand panorama dépliant.

Quasi sans rousseurs.