Lot n° 830

MAXIMILIEN, Prince de Wied-Neuwied - Voyage au Brésil, dans les années 1815, 1816 et 1817. P., Arthus Bertrand 1821-22,

Estimation : 100 / 120 €
3 vol. in-8° traduits par J.B.B. Eyriès.
Reliure d'ép. demi-basane à coins, dos lisse très orné.
L'atlas manque.
Bons exemplaires.