Lot n° 828

LIEURÉ (J.) - Jacques CALLOT. P., Éditions de la Gazette des Beaux-Arts 1924-1929 (Reprint "Collectors Editions" 1969),

Estimation : 80 / 100 €
8 volumes in-4° en cartonnage éditeur.

▬ On joint :
• SADOUL Georges - Jacques Callot, miroir de son temps. P., Gallimard 1969, in-4° en rel. éditeur de 402 pp.. Un des 100 ex. num.. Et :

• MEAUME Édouard - Recherches sur la vie et les ouvrages de Jacques Callot. P., Renouard 1860, 2 vol. in-8° reliés post. demi-percale.