Lot n° 826

GUSMAN Pierre - La Gravure sur Bois en France au XIXe siècle. P., Albert Morancé s.d. (1929),

Estimation : 30 / 40 €
in-4° broché abondamment illustré.

▬ On joint du même :
• GRAVURE SUR BOIS ET TAILLE D'ÉPARGNE.
Historique et technique. P., Floury 1933, gr. in-8° brochés abondamment illustrés. Et :

• RÉAU Louis - La gravure en France au XVIIIe siècle. La gravure d'illustration. P. & Bruxelles, Van Oest 1928, petit in-folio broché avec 72 planches.