Lot n° 807

RÉGNIER Mathurin - Satyres et autres œuvres ... accompagnées de remarques historiques. Nouvelle édition considérablement augmentée. Londres, Tonson 1733,

Estimation : 150 / 200 €
in-4° illustré d'une gravure frontispice de C. Natoire gravée par L. Cars et des vignettes et cul-de-lampe par Cochin.

Reliure XIXe façon vélin aux armes frappées sur les plats de Charles-Hector de Bruce et
l'ex-libris de son château d'Harzillemont (Ardennes).