Lot n° 801

MATHIEU Georges - L'abstraction prophétique. P., Gallimard 1984,

Estimation : 60 / 80 €
in-12 de 602 pp.- 1 f. en reliure éditeur.

Bel envoi autographe signé du peintre :

"A Monsieur A. Bellanger à qui je dois des joies raffinées de lecture et le plaisir d'exposer mes travaux à Nantes. Avec les pensées les plus sensibles de Georges Mathieu / Janvier 85".